Shop prova gratis

Slide COMPILA LA SCHEDA DI
VALUTAZIONE INFEZIONI
VIE RESPIRATORIE
PER LA RIAMMISSIONE
AGLI ALLENAMENTI
Il modulo va compilato al primo allenamento di ogni settimana.
compila QUI il modulo compila QUI il modulo

Dal 1986

Insegniamo BASKET

Trasmettiamo PASSIONE

ORARI PROVVISORI STAGIONE 20/21 MINI BASKET
VITTORIO VENETO – ORSAGO – CORDIGNANO

Orari Mini-Basket
2020/21
Vittorio Veneto – Cordignano – Orasago

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

Pulcini & Paperelle 2014
Vittorio Veneto
Mirella Balliana – Mario Signorello

Pontavai
17:00 – 18:00

Pontavai
17:00 – 18:00

Pulcini & Paperelle – Scoiattoli & Libellule 2014 – 2013
Cordignano – Orsago

Cordignano
17:00 – 18:00

Orsago
15:50 – 16:50

Scoiattoli & Libellule 2012 – 2013
Vittorio Veneto
Angelo Fiume – Gregorio Santucci

Pontavai
17:00 – 18:00

Pontavai
17:00 – 18:00

Scoiattoli & Libellule 2012
Vittorio Veneto

Pontavai
17:00 – 18:00

Pontavai
17:00 – 18:00

Scoiattoli & Libellule 2012 Aquilotti & Gazzelle 2010 – 2011
Cordignano – Orsago

Cordignano
18:00 – 19:00

Orsago
15:50 – 16:50

Aquilotti & Gazzelle 2011
Vittorio Veneto
Mirella Balliana – Mario Signorello – Riccardo Fiume

Pontavai
18:00 – 19:00

Pontavai
18:00 – 19:00

Aquilotti & Gazzelle 2010
Vittorio Veneto
Angelo Fiume – Gregorio Santucci

Pontavai
18:00 – 19:00

Pontavai
18:00 – 19:00

Aquilotti & Gazzelle 2009 – 2010
Cordignano – Orsago

Cordignano
17:30 – 19:00

Cordignano
18:30 – 19:30

ORARI PROVVISORI STAGIONE 20/21
FALCONS BASKET – VITTORIO VENETO

SQUADRE FALCONS

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

FALCONS GIRLS U 16/18
Coach: PICCIN

Conegliano
19:30 – 21:00

Conegliano
19:30 – 21:00

Pontavai
19:30 – 21:00

ESORDIENTI 2009
Coach: LANZA – STEFANIZZI

Pontavai
16:00 – 17:30

Pontavai
16:30 – 18:00

U 13 2008
Coach: SOMMAVILLA

Palasport
17:30 – 19:00

Palasport
17:30 – 19:00

U 14 BLU 2007
Coach: TONON – BOZZOLI

Pontavai
18:30 – 20:00

Pontavai
18:00 – 19:30

U 14 BIANCA 2007/08
Coach: SOMMAVILLA

Pontavai
19:30 – 21:00

Pontavai
19:00 – 20:30

U 15 2006
Coach: LANZA – STEFANUZZI

Pontavai
17:45 – 19:15

Pontavai
19:00 – 20:30

U 16 2005
Coach: PICCIN

Pontavai
17:00 – 18:30

Pontavai
18:00 – 19:30

U 18 BLU 2003/02/01
Coach: ZAZZERON – BERTOLLA

Pontavai
19:30 – 21:00

Pontavai
19:30 – 21:00

U 18 BIANCA 2004
Coach: ZAZZERON – BERTOLLA

Pontavai
19:30 – 21:00

Pontavai
19:30 – 21:00

PROMOZIONE
Coach: DAL POS – BORGATO

Falcons WhatstApp Chat
INVIA